MitarbeiterInnen / Staff

Name Kontakt/Contact Sprechzeiten/Office Hours

 

Funda Akyüz
(Sekretariat: Prof. Glaubitz/Prof. Huck/Prof. Zimmermann

Raum/Room 220
phone 0431-880-2251

E-mail
akyuez@anglistik.uni-kiel.de

 

Victoria Allen Raum/Room 208
phone 0431-880-4088
E-mail allen@anglistik.uni-kiel.de

n.V. 

by appointment (via Email)

Matthew Basey Raum/Room 211
phone 0431-880-2254
E-mail basey@anglistik.uni-kiel.de
Do / Thu, 1-2 p.m.

Bibliothekswache phone 0431-880-3335  

Kathrin Bethke

Raum/Room 224
phone 0431-880-2253

E-mail bethke@anglistik.uni-kiel.de

Mo, 14-15 / 2-3 pm

Anmeldung via Email

Dr. Lars Blöhdorn

Raum/Room 233
phone 0431-880-3338

E-mail
bloehdorn@anglistik.uni-kiel.de

Di, 14-15 und Do, 14-16 Tue, 2-3  p.m. and
Thu, 2-4 p.m.

Bitte in die Listen an der Tür (R. 233) eintragen!

 

 Robert Daugs

Raum/Room 223
phone 0431-880-3332
E-mail daugs@anglistik.uni-kiel.de

office hours:

Mon, 9.45-11.45am

Martin Eisenblätter phone 0431-880-2248
E-mail fb.engl-sem@ub.uni-kiel.de
 

Prof. Dr. Brigitte Fleischmann Raum/Room 218
phone 0431-880-2245
E-mail bfleischmann@anglistik.uni-kiel.de
n.V./by appointment

Prof. Dr. Nicola Glaubitz

Raum/Room 213
phone 0431-880-2250
Email glaubitz@anglistik.uni-kiel.de

Di 16-18

Tue 4-6 p.m.

Hiwis Prof. Anderwald Raum/Room 231
phone 0431-880-2679
E-mail hiwis-anderwald@anglistik.uni-kiel.de
 

 Hiwis E-Learning

Raum/Room 005
phone 0431-880-7143

E-mail e-learning@anglistik.uni-kiel.de

 

Hiwis Prof. Heinz Raum/Room 206
phone 0431-880-3333
E-mail hiwis-fachdidaktik@anglistik.uni-kiel.de
 

Hiwis Prof. Huck Raum/Room 206
phone 0431-880-3333
E-mail hiwis-huck@anglistik.uni-kiel.de
 

Hiwis Prof. Meyer Raum/Room 219
phone 0431-880-2680
E-mail hiwis-meyer@anglistik.uni-kiel.de
 

Denise Hodgson-Möckel

Raum/Room 210
phone 0431-880-2256

E-mail hodgson-moeckel@anglistik.uni-kiel.de

Thu, 1-2 p.m.

Antony Hodson E-mail tonyhodson26@hotmail.com  

Graham Howard Raum/Room 211
phone 0431-880-2254
E-mail howard@anglistik.uni-kiel.de
Di / Tue, 9-10 a.m.

Prof. Dr. Christian Huck

Raum/Room 230
phone 0431-880-3341

E-mail
huck@anglistik.uni-kiel.de

Sprechstunden während des Forschungssemesters

siehe hier

Bitte auf der Liste an R.230 eintragen.

Nicole Hudman
(Sekretariat: Prof. Anderwald/Prof. Heinz/Prof. Meyer)

Raum/Room 222
phone 0431-880-2672

E-mail
hudman@anglistik.uni-kiel.de

 

 

Peter Imsdahl Raum/Room 211
phone 0431-880-2254
E-mail imsdahl@anglistik.uni-kiel.de
Mo, 13-14 / Mo, 1 - 2 p.m.

Dr. Lisa Jeschke

Raum/Room 224
phone 0431-880-2253

E-mail jeschke@anglistik.uni-kiel.de

Mi / Wed, 1-2 p.m.

Berit Johannsen Raum/Room 216
phone 0431-880-3337
E-mail johannsen@anglistik.uni-kiel.de

Di, 13-14

Tu, 1-2 pm

Anmeldung über OLAT: Sprechstunden Johannsen

Frederik Kleiner E-mail  frederik.kleiner@gmail.com  

Marlon Lieber

Raum/Room 208
phone 0431-880-4088

E-mail lieber@anglistik.uni-kiel.de

Di, 14-15 / Tue, 2-3 p.m.

Mila Lütjohann

Raum/Room 231
phone 0431-880-2679

E-mail luetjohann@anglistik.uni-kiel.de

Di 13-14 / Tue 1-2 pm

Monica McCollum E-mail mjm792@yahoo.com  

Robert Raabe Raum/Room 210
phone 0431-880-2256
E-mail raabe@anglistik.uni-kiel.de
Di / Tue, 10-11 a.m. u.n.V./ and by appointment

 Kirsten Redlin

Raum/Room 209
phone 0431-880-2258

E-mail redlin@anglistik.uni-kiel.de

siehe hier

Melissa Schuh Raum/Room 214
phone 0431-880-2675
E-mail schuh@anglistik.uni-kiel.de
 

Bärbel Schwarz Raum/Room 203
phone 0431-880-2244
E-mail schwarz@anglistik.uni-kiel.de
Mo - Do / Mo-Thu
10 - 12 a.m.

Nicole Stanislaus Raum/Room 209
phone 0431-880-2258
E-mail stanislaus@anglistik.uni-kiel.de
siehe hier

Erika Weinberger

Raum/Room 216
phone 0431-880-3337

Email weinberger@anglistik.uni-kiel.de

Mo, 14.30-15.30

Anmeldung per Email

Dr. Stefanie Weymann-Teschke

Raum/Room 210
phone 0431-880-2256

E-mail weymann-teschke@anglistik.uni-kiel.de

Do / Thu 11-12 a.m.

Jana Winkler

Raum/Room 216
phone 0431-880-3337

E-mail jwinkler@anglistik.uni-kiel.de

Di, 14.30 - 15.30

(Anmeldung per EMail)

Prof. Dr. Henning Wode Raum/Room 218
phone 0431-880-2245
E-mail wode@anglistik.uni-kiel.de