Staff

 

Staff

Contact Details Office Hours
DirektorInnen



Prof. Dr. L. Anderwald Raum 232
0431-880-3347
anderwald@anglistik.uni-kiel.de

Prof. Dr. A.-M. Horatschek Raum 213
0431-880-2250
horatschek@anglistik.uni-kiel.de
Fr.
11 - 12
(Änderungen s. Aushang und Homepage des Lehrstuhls)
Prof. Dr. C. Huck
Raum 230
0431-880-3341
huck@anglistik.uni-kiel.de
nach Vereinbarung
Prof. Dr. O.Lindner (Geschäftsführung)
Raum 210
0431-880-2256
lindner@anglistik.uni-kiel.de
Mo.
15:00 - 16:00
Prof. Dr. M. Meyer Raum 215
0431-880-3357
m.meyer@anglistik.uni-kiel.de
n. V.
Prof. Dr. J.Zimmermann Raum 205
0431-880-3346
zimmermann@anglistik.uni-kiel.de
Di.
16 - 17:30
Geschäftszimmer



B. Schwarz

Raum 203
0431-880-2244
schwarz@anglistik.uni-kiel.de
Mo. - Do.
10 - 12
Lehrstuhlsekretariate




Nicole Eschenburg (Vorzimmer Prof. Anderwald/Prof. Lindner/Prof. Meyer)
Raum 220
0431-880-2672
eschenburg@anglistik.uni-kiel.de

siehe Aushang a.d. Tür
Gabriele Soll
(Vorzimmer Prof. Horatschek/Prof. Huck/Prof. Zimmermann


Raum 222
0431-880-2251
soll@anglistik.uni-kiel.de

n.V.

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen




PD Dr. J. Bahns
Raum 221
0431-880-2246
bahns@anglistik.uni-kiel.de


Dr. L. Blöhdorn Raum 233
0431-880-3338> bloehdorn@anglistik.uni-kiel.de
Do.
14 - 15
 M. Basey
Raum 211
0431-880-2254
basey@anglistik.uni-kiel.de
Do 10 - 11
D. Büscher-Ulbrich Raum 208
0431-880-4088
buescher@anglistik.uni-kiel.de
Mi 10 - 12
C.-C. Casper Raum 214
0431-880-2675
casper@anglistik.uni-kiel.de
Fr.
10 - 12
Dr. J. Gerwin Raum 219
0431-880-2680
gerwin@anglistik.uni-kiel.de
Mi 13-14

B. Hansen Raum 231
0431-880-2679
hansen@anglistik.uni-kiel.de
Do.
10 - 11 u.n.V.
D. Hodgson-Möckel Raum 229
0431-880-3355
hodgson-moeckel@anglistik.uni-kiel.de
Do.
13 - 14
G. Howard Raum 211
0431-880-2254
howard@anglistik.uni-kiel.de
Do. 10-11
P. Imsdahl
Raum 211
0431-880-2254
imsdahl@anglistik.uni-kiel.de
Mo.
13 - 14
E. Kugland Raum 214
0431-880-2675
kugland@anglistik.uni-kiel.de
nach Vereinbarung
PD Dr. Kai Merten
Raum 208
0431-880-4088
merten@anglistik.uni-kiel.de
 Di 11-12

 D. Reuter
 Raum 223
0431-880-3332
reuter@anglistik.uni-kiel.de
 Mi 12.30-14
Dr. B. Röckl
Raum 223
0431-880-3332
roeckl@anglistik.uni-kiel.de
Di.
10 - 11
I. Paulsen Raum 224
0431-880-2253
paulsen@anglistik.uni-kiel.de
ab 24.04:
Do.
13 - 15
 D. Schäbler
 Raum 224
0431-880-2253
schaebler@anglistik.uni-kiel.de
Mo 15-16
Dr. A. Schwarck Raum 207
0431-880-2671
schwarck@anglistik.uni-kiel.de
Di 16.30 - 17.30
Dr. E. Winkler
Raum 219
0431-880-2680
winkler@anglistik.uni-kiel.de
Di 13-14
u.n.V.
Abgeordnete Lehrkräfte



Viktoria Fehling
Raum 209
0431-880-2258
fehling@anglistik.uni-kiel.de
n.V.
Dr. J. Heinke Raum 209
0431-80-2258
heinke@anglistik.uni-kiel.de
n.V.
Y. Stroh-Kelleh Raum 229
0431-880-3355
kelleh@anglistik.uni-kiel.de

 Emiriti/Pensionierte ProfessorInnen



Prof. Dr. B. Fleischmann Raum 217
0431-880-2678
bfleischmann@anglistik.uni-kiel.de
n.V.
Prof. Dr. R. Haas Raum 218
0431-880-2245
haas@anglistik.uni-kiel.de
n.V.
Prof. Dr. H. Wode Raum 218
0431-880-2245
wode@anglistik.uni-kiel.de
n.V.
Prof. Dr. K. Groß
Raum 218
kgross@anglistik.uni-kiel.de
n.V.
Studentische Hilfskräfte

Hiwis Prof. Anderwald Raum 231
0431-880-2679
hiwis-anderwald@anglistik.uni-kiel.de

Hiwis Fachdidaktik Raum 206
0431-880-3333
hiwis-fachdidaktik@anglistik.uni-kiel.de
Mo.
14-16
Di.
12-16
Hiwis Prof. Horatschek Raum 212
0431-880-2676
hiwis-horatschek@anglistik.uni-kiel.de

Hiwis Prof. Huck Raum 206
0431-880-3333
hiwis-huck@anglistik.uni-kiel.de

Hiwis Prof. Meyer Raum 216
0431-880-3337
hiwis-meyer@anglistik.uni-kiel.de
Mo.
14 - 16
Di.
8:30 - 10
Mi.
12 - 14
Do.
10 - 12
Hiwis Prof. Zimmermann Raum 206
0431-880-3333
hiwis-zimmermann@anglistik.uni-kiel.de

Lehrbeauftragte



Dr. D. Baskin baskindb@yahoo.com
R. Daugs
daugs@anglistik.uni-kiel.de  
S. Dünwald-Güttgemanns
   
S. Kannan kannan@anglistik.uni-kiel.de  
R. Raabe raabe@anglistik.uni-kiel.de  
M. McCollum
 
R. West


Bibliothek



Dipl.-Bibl. I. Lengefeld 0431-880-2248
fb.engl-sem@ub.uni-kiel.de

Bibliothekswache 0431-880-3335